Группа детей раннего возраста(1-2 года) №1

Мига Елена Николаевна

Лапина Наталья Владимировна

Самойлова Светлана Васильевна

1 августа 2018 года был проведен смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии».  Сначала  мы из простого песка сделали цветной, смешав его с цветным мелом. В своей работе использовали: формочки, ракушки, травинки и декоративные камни – и получился "Аквариум".

Любому ребенку игра с водой доставляет огромное удовольствие. Вода притягивает как магнит!   Игры с водой — это эффективный способ самотерапии. Вода способна «заземлять» отрицательную энергию, что особенно актуально в период адаптации детей. Она обладает психотерапевтическими свойствами, способствует релаксации, расслаблению. С другой стороны, она может не просто заинтересовать, но и развлечь ребенка, поднять эмоциональный настрой. Все это создает благоприятную почву для развития эмоциональной сферы малышей.

Лето – это такое яркое ежегодное событие, которое всегда дарит невероятные яркие эмоции и моменты, которые с теплотой потом будут вспоминаться каждому. Как "День бантиков".

Самое популярное место у малышей – это песочница. Песок магически действуют на детей. Песок в маленьких ручках развивает моторику, сенсорные ощущения и даже координацию движений, он незаменим для здоровья – снимает нервное перевозбуждение и производит профилактику тревожности. Кроме всего прочего, песок прекрасно развивает творческие способности и воображение крохи.

Каждое лето неповторимое и особенное. Эти яркие краски, сочная зелень, обилие цветов – все это так хочется оставить запечатлеть, чтобы и другие могли насладиться этой красотой. Творить летом – нереальное удовольствие!

Лето – пора не менее сказочная, чем зима. Лето насыщено невероятными событиями и чудесами! Поэтому сказки о лете так популярны и любимы у малышей. Они помогают развивать кругозор, узнавать больше о лете и весело проводить время за чтением.

Лето – отличная возможность заниматься спортом с удовольствием!  Это время года дает безграничные возможности для укрепления своего организма с помощью физических упражнений. Для детей – это вообще рай! Ведь можно бегать, прыгать!

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!