Группа детей раннего возраста(1-2 года) №1

Дети котика учили,

Детки пальчиком грозили:

Помни правила, малыш!

Если красный свет — стоишь!

Если желтый — просто жди,

На зеленый — проходи!

20 марта – "Желтый день"

Почему-то у весны

очень много желтизны.

Распускаются на кочке

очень жёлтые цветочки.

Очень ярко надо мной

солнце светит желтизной.

По ночам в окно видна

очень жёлтая луна.

Очень жёлтые цыплята,

очень жёлтые утята,

очень жёлтый палисадник.

Может это жёлтый праздник?

8 марта Международный женский день — пожалуй, самый популярный после Нового Года праздник. Это праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. Этот день посвящён мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам. Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама.

Если заболело ухо,

Если в горле стало сухо,

Не волнуйся и не плачь-

Ведь тебе поможет врач!

Я игрой своей довольна:

Я врачом была сегодня.

Всем пилюли я давала,

Всем уколы прописала.

23 февраля наша страна отмечает праздник день защитника Отечества. Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин. В группе организовали фотовыставку "Папа может!", дети для пап приготовили подарки "Галстук для папы".

Масленица — один из самых веселых праздников. Всю неделю люди устраивают веселые проводы зимы. Эти проводы сопровождаются народными гуляниями.

Провожаем зиму вместе,

Водим дружный хоровод.

Не стоит никто на месте,

Ведь весна придет вот-вот.

Большое спасибо семьям Паши Березкина, Саши Козловой, Ариши Кулевой, Ульяны Шаниной, Таи Исаковой и Насти Приваловой за кормушки для птиц.

И теперь на кормушки птички прилетают

Крошки, зернышки съедают.

Песенки для нас поют,

Радость нам они несут.

К сороке Белобоке в гости ходили, вместе с сорокой кашу варили. Но прежде перебрали зерна для каши.

Ребята решили порадовать сороку Белобоку-подарили ей бусы.

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!

И первым делом мы решили построить домик для птички.

Зима на календаре, а за окном нет снега. Мы решили отправиться на поиски снежинки. И о чудо мы нашли снежинки и за окном пошел снег.

Всюду снег, в снегу дома -

Привезла его зима.

К нам спешите поскорей,

Вместе игры веселей

Скоро, скоро Новый год!

Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка – праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Начали совместно с родителями с преображения нашей группы.

26 ноября родители посетили математический кружок. Тема "Формирование математических представлений у детей раннего возраста". В ходе дискуссии и практических заданий учились формировать математические представления у детей первой группы раннего возраста в быту, на прогулке, в игре.

С 18 по 22 ноября совместно с детьми и родителями проживали экологический проект "Огород на подоконнике -"Не огород, а просто сказка".  Работа велась совместно с родителями. Активное участие в проекте приняли семьи: Исаковой Таси, Воронина Вани, Приваловой Насти.  Презентация проекта

22 ноября 2017 года в детском саду прошёл конкурс «Моя прекрасная няня».  Наша Светлана Васильевна заняла 1-е место.  Большое спасибо семье Приваловой Насти за активное участие и поддержку  Светланы Васильевны.

16 ноября родители группы посетили "Аллергошколу" под руководством Ратынской Натальи Валентиновны, где получили знания о самом заболевании, механизмах его развития, природу заболевания. Получили ответы на многие вопросы: «Почему у Вас возникла аллергия?», «Какова роль наследственных факторов в развитии заболевания?», «Чем обусловлены такие разные проявления одного заболевания?» и многие другие.

С 11 по 15 ноября проживали мини-проект "Наши имена"

Фотоальбом группы "Вот какие мы!"

01.09 День радостных встреч.

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают!

19.09. Открытие экологического центра

Мы в группе завели цветочки,

И даже птички есть сейчас!

Кусок природы в уголочке -,

Он очень радует всех нас!

И будет осенью, весной

Прекрасная погода!

А в группе нашей и зимой

Для нас живет природа!!!

20.09. Конкурс рисунков "Осенний букет"

30.09. "Аллея желаний"

Посмотрите, посмотрите-

Посадили мы цветы.

И желанье загадали,

Чтоб сбылися все мечты.

Будем дружно утеплять,

Будем всходы весной ждать.

Неделя "Будь здоров, малыш!" (09.10-13.10)

Презентация "Наш режим дня"