Группа детей раннего возраста(1-2 года) №1

Мига Елена Николаевна

Лапина Наталья Владимировна

Самойлова Светлана Васильевна

К сороке Белобоке в гости ходили, вместе с сорокой кашу варили. Но прежде перебрали зерна для каши.

Ребята решили порадовать сороку Белобоку-подарили ей бусы.

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!

И первым делом мы решили построить домик для птички.

Зима на календаре, а за окном нет снега. Мы решили отправиться на поиски снежинки. И о чудо мы нашли снежинки и за окном пошел снег.

Всюду снег, в снегу дома -

Привезла его зима.

К нам спешите поскорей,

Вместе игры веселей

Скоро, скоро Новый год!

Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка – праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Начали совместно с родителями с преображения нашей группы.

26 ноября родители посетили математический кружок. Тема "Формирование математических представлений у детей раннего возраста". В ходе дискуссии и практических заданий учились формировать математические представления у детей первой группы раннего возраста в быту, на прогулке, в игре.

С 18 по 22 ноября совместно с детьми и родителями проживали экологический проект "Огород на подоконнике -"Не огород, а просто сказка".  Работа велась совместно с родителями. Активное участие в проекте приняли семьи: Исаковой Таси, Воронина Вани, Приваловой Насти.  Презентация проекта

22 ноября 2017 года в детском саду прошёл конкурс «Моя прекрасная няня».  Наша Светлана Васильевна заняла 1-е место.  Большое спасибо семье Приваловой Насти за активное участие и поддержку  Светланы Васильевны.

16 ноября родители группы посетили "Аллергошколу" под руководством Ратынской Натальи Валентиновны, где получили знания о самом заболевании, механизмах его развития, природу заболевания. Получили ответы на многие вопросы: «Почему у Вас возникла аллергия?», «Какова роль наследственных факторов в развитии заболевания?», «Чем обусловлены такие разные проявления одного заболевания?» и многие другие.

С 11 по 15 ноября проживали мини-проект "Наши имена"

Фотоальбом группы "Вот какие мы!"

01.09 День радостных встреч.

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают!

19.09. Открытие экологического центра

Мы в группе завели цветочки,

И даже птички есть сейчас!

Кусок природы в уголочке -,

Он очень радует всех нас!

И будет осенью, весной

Прекрасная погода!

А в группе нашей и зимой

Для нас живет природа!!!

20.09. Конкурс рисунков "Осенний букет"

30.09. "Аллея желаний"

Посмотрите, посмотрите-

Посадили мы цветы.

И желанье загадали,

Чтоб сбылися все мечты.

Будем дружно утеплять,

Будем всходы весной ждать.

Неделя "Будь здоров, малыш!" (09.10-13.10)

Презентация "Наш режим дня"