09.12.2018 Встреча с инспектором ГИБДД

7 декабря в гостях у детей был старший инспектор пропаганды БДД Центра Д и ТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области майор полиции С.В.Киселев. Занятие прошло в игровой занимательной форме. Вместе с героями мультфильмов дети вспомнили правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, разобрали различные ситуации, в которые попадали герои Все это помогло детям понять, как необходимо вести себя для того что бы обеспечить собственную безопасность.

06.12.2018 Внимание!

Уважаемые родители! В связи с понижением температуры воздуха на водоёмах области начался процес ледообразования. С наступлением данного периода резко увеличивается количество происшествий на неокрепшем льду водоёмов. Рекомендуем о ежедневном напоминании детям, о правилах безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период. Более подробно:  https://mdou10.edu.yar.ru/bezopasnost_uchrezhdeniya_.html

04.12.2018 Обновление разделов сайта

Уважаемые родители и гости нашего сайта! В раздел "Безопасность ДОУ" включен план профилактических мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в МДОУ "Детский сад № 10", размещены правила безопасности в новогодние праздники.

Подробнее: Ссылка

28.11.2018 Открываем год театра!

Клуб веселых и находчивых  27 ноября объединил  в музыкальном зале детского сада команды педагогов под слоганом: «Весь мир – театр!». Команды соревновались в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизировали на различные темы, разыгрывали заранее заготовленные сказки «Теремок» и «Колобок».

25.11.2018 Встреча с доктором

20 ноября в детском саду состоялась образовательная лекция для родителей «Боль в горле у ребенка: что важно знать родителям». Когут Т. А. -сотрудник кафедры педиатрии ИПДО ЯГМУ рассказала родителям об инфекционных и неинфекционных причинах боли в горле; новых возможностях диагностики с использованием «быстрых « тестов на стрептококк; методах лечения и облегчения этого симптома в домашних условиях. После окончания лекции доктор ответила на все интересующие родителей вопросы.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6