Страница обновлена 02.06.2023

Ушакова Анна Леонтьевна – музыкальный руководитель ДОУ

Персональный сайт:https://nsportal.ru/ushakova-anna-leontevna

РАННЯЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ: КОНСУЛЬТАЦИИ

Желаю интересных и полезных занятий с вашим малышом!

День Защитника Отечества – государственный праздник, который отмечает вся страна. Накануне этого события в детских садах проходят интересные мероприятия, посвященные этой дате.
День Защитника Отечества подходящий повод рассказать детям, что такое смелость и отвага, что способствует становлению моральных ценностей дошкольников, прививает им понятие Родины, семьи, чувства долга. Не стоит упускать такую возможность, чтобы посвятить этой памятной дате день в семье. Для создания определенной праздничной атмосферы предлагаю прослушать с детьми песни, посвященные этому событию.

• Защитники Отечества
  • Бравые солдаты
  • Песня про папу (плюс)
  • Лучше папы друга нет (плюс)
  • У меня есть папа
  • Наш папа- молодец

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Совсем скоро к нам в гости придёт Новый год, а вместе с ним веселье, песни, игры!  Новый год – семейный праздник, и незабываемым он должен стать как для взрослых, так и для малышей. В декабре, на моей страничке вы сможете узнать, как организовать встречу Нового года для детей раннего возраста, познакомитесь с необычной историей создания самой популярной новогодней песни: "В лесу родилась ёлочка". А какой Новый год без весёлых игр возле ёлочки в компании друзей! Вашему вниманию представлены музыкальные игры, не требующие специальной подготовки.

Желаю вам интересной, яркой, незабываемой встречи Нового года!

• Рекомендации к проведению музыкальных игр, не требующие специальной подготовки.

В игре "Пришли на праздник", нужно изображать лесных зверей и выполнять движения, соответствующие тексту.

В игре на внимание "Идёт, идёт…",  необходимо спеть пропущенные слова. А в игре "Это ребятишки" на вопрос солиста отвечать: "Это ребятишки – девчонки и мальчишки" или "Это я, это я, это все мои друзья!"

• "Танцуем мы у ёлочки"

• "Рукавички"