Страница обновлена 11.10.2023

"Развивающие игры В.В.Воскобовича"

2019-2020 учебный год

Мероприятия городского уровня

Мастер-класс «Возможности игры "Логоформочки" в интеллектуальном развитии детей дошкольного возраста (Абуева Н.В., Мещанинова Н.В.

Мероприятия городского уровня

Педагогическая мастерская. Игра «Прозрачный квадрат»: средство реализации ФГОС ДО (Абуева Н.В., Мещанинова Н.В., Бахтурина Н.Н., Семёнова Н.А.)

Мероприятия всероссийского уровня

Обучающий семинар практической направленности «Сказочные лабиринты игры»

Тема выступления:

«Использование технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в аспекте здоровьесбережения  дошкольников»(Абуева Н.В.)

«Использование технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в аспекте обучения в сотрудничестве» (Мещанинова Н.В.)

Мероприятия городского уровня

Семинар-практикум «Роль игр технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в речевом развитии детей»

Участникам представлены игры и пособия:«Фиолетовый лес»; «Мир диких животных»; «Коврограф «Ларчик»(Абуева Н.В., Бахтурина Н.Н.)

Мастер-класс «Логоритмика, как средство коррекции речевых нарушений в рамках реализации адаптированных общеобразовательных программ для детей с ТНР»

Участникам представлено занятие по логоритмике в сказочном сюжете «Как мы учили филонцев играть в театр» с использованием игр «Шнур-затейник», «Шнур-малыш» (Бахтурина Н.Н., Ушакова А.Л.)

Мастер-классы «Возможности игры «Логоформочки» в интеллектуальном развитии детей»

Участникам представлены игры: «Логоформочки 3», «Логоформочки 5», «Логовизор»,трафареты (Абуева Н.В., Мещанинова Н.В.)

Семинар-практикум «Организация НОД с позиции здоровьесбережения» (в аспекте использования технологии «Сказочные лабиринты игры»)

Участникам представлено занятие с использоанием технологии «Сказочные лабиринты игры», физиолого-гигиеническая оценка с позиции здоровьесбережения (Абуева Н.В., Карнакова  Е.В.)

Педагогическая мастерская «Игра «Прозрачный квадрат» как средство реализации ФГОС ДО»