Страница обновлена 11.05.2022

Страница обновлена 11.05.2022

Клуб выходного дня "Растем вместе с музеем"

Руководитель: Шайдуллина З.С

Программа кружка
Занятия и фотогалерея клуба

Музыкальная гостиная

Руководитель: Матвеичева Л.А.

Виртуальная музыкальная гостиная "В кругу семьи" https://vk.com/public184044363?w=wall-184044363_208

План работы клуба

28 апреля в подготовительной группе №5 прошла итоговая музыкальная гостиная на  тему «Мы любим музыку», которую проводила музыкальный руководитель Матвеичева Любовь Александровна. С помощью знакомой детям Феи Музыки, дети и взрослые «оказались» в волшебной Стране Музыки, где их ожидало много загадочного и интересного. Благодаря взаимодействию детей и взрослых в выполнении различных заданий, исполнении оркестра, совместного танца, путешествие в Страну Музыки получилось занимательным и весёлым. А музыкальные выступления детей порадовали родителей и сделали встречу в музыкальной гостиной радостной и запоминающейся.

27 апреля в подготовительной группе 8 прошла итоговая музыкальная гостиная на тему «Мы любим музыку», проводила которую музыкальный руководитель Матвеичева Любовь Александровна. Радостная и доброжелательная обстановка взаимодействия детей и взрослых, совместное участие в различных видах музыкальной деятельности помогли героине м/ф девочке Маше найти «разбежавшиеся» нотки. Погружаясь в мир музыки, дети и родители с  интересом выполняли различные задания. Атмосферу приподнятого настроения добавили музыкальные выступления детей, а совместное с родителями исполнение оркестра и вальса добавили веселья и сделали встречу радостной и запоминающейся.