Страница обновлена 23.01.2023

Страница обновлена 23.01.2023

Родительский клуб "Занимательная математика"

План работы родительского клуба "Занимательная математика" на 2022-2023 уч.год

• Заседание клуба №1 «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ  ПОДГОТОВКА ДОШКОЛЬНИКОВ»

Многие родители готовят детей к школе. Кто-то делает это сам, кто-то ребёнка на курсы по подготовке к школе отправляет. Часто родители, готовя ребёнка к школе, стараются дать ему максимальное количество знаний.
    Как же подготовить ребёнка к школе, на что сделать акцент? На эти, и другие вопросы родители подготовительных к школе групп получили ответы в ходе встречи.

Презентация «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ  ПОДГОТОВКА ДОШКОЛЬНИКОВ»

• Заседание клуба №2 «ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ. ГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»
    Умение выводить красивые и ровные буквы и цифры приходит к ребёнку не сразу, нужно время и долгие тренировки. Сначала и пальцы не слушаются, и ручка из них сама выпрыгивает. Для дошкольников, которые пойдут учиться в школу через несколько месяцев, отличный вариант тренировки — это графические диктанты. Что это такое и чем они так полезны?
    Презентация «ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ. ГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»
  • Заседание клуба №3 «ЗАЧЕМ МАЛЫШАМ МАТЕМАТИКА?»

Очень часто родители, пытаясь дать ребенку первое представление о математике, сосредотачиваются исключительно на порядковом счете или на зазубривании цифр. Естественно и то, и другое – занятие полезное, однако, если вы действительно хотите научить ребенка считать, то нужно делать это правильно!
    На что нужно обратить внимание первым делом, в какие игры поиграть с ребёнком дома, на эти и другие вопросы родители детей 3-4 лет получили ответы в ходе встречи.

Презентация «ЗАЧЕМ МАЛЫШАМ МАТЕМАТИКА?»

• Заседание клуба №4 «ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ. УЧИМ ДЕТЕЙ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ»
    За все школьные годы ребенку придется решить множество задач, и несмотря на то, что все они кажутся разноплановыми, в алгоритме их решения все же есть общие моменты, и, уяснив их, и следуя этому алгоритму, ребенок сможет решить практически любую задачу.  Умение решать задачи по математике значительно облегчит жизнь ребёнка в первом классе школы.
    Презентация «УЧИМ ДЕТЕЙ РЕШПТЬ ЗАДАЧИ»
  • Заседание клуба №5 «ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ПОНЯТЬ СОСТАВ ЧИСЛА ИЗ ДВУХ МЕНЬШИХ»
    В первом классе ученик обязательно изучает состав числа до 10. Понять, что такое состав числа дошкольникам довольно сложно. Существует множество эффективных методов, помогающих родителям понять, как научить ребенка составу числа до 10.

Презентация «ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ПОНЯТЬ СОСТАВ ЧИСЛА»