Группа №6 детей дошкольного возраста ( с 3 лет – 4 лет)

"Чебурашка"

Добрягина Марина Владимировна

Баласян Нуне Вачиковна

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. После продолжительных летних каникул дети вернулись в детский сад: улыбки, смех, веселье, красиво украшенные участки, приветливые педагоги дали понять ребятам, что их ждали и им рады. Начало учебного года прошло на отлично!

Вот и закончилось солнечное, теплое лето. В завершении для детей прошел спектакль «Бабушка – Забавушка в гостях у детей». Дети не только смотрели спектакль, но и вместе с героями играли в игру «Сбор урожая», танцевали и пели веселые песни.

Для наших малышей воспитатели и музыкальный руководитель организовали и показали спектакль «Яблочки для лесных зверят», посвященный празднику Яблочный спас. Дети с удовольствие смотрели, слушали и аплодировали сказочным героям. Завершилось мероприятие веселыми танцами и подарком от Яблоньки – корзиной с яблоками!

Игры с водой очень полезны для малышей. Вода это совершенно уникальная среда – она очищает, успокаивает, расслабляет, дарит всевозможные тактильные ощущения. Игры с водой в детском саду один из самых приятных способов обучения: детки ловят с большим удовольствием рыбку, играют в кораблики, с уточками или просто переливают воду. Всё это доставляет огромную радость малышам!

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

10 августа прошло развлечение для детей «День Нептуна». Проведение праздника Нептуна – давно сложившаяся традиция в нашем детском саду. Так и в этом году его с огромным нетерпением дождались и взрослые, и дети; ведь игры с водой на открытом воздухе вызывают особое удовольствие. Дети познакомились с морским царем Нептуном и его другом Водяным, выполняли их задания, танцевали и пели.  А в заключение праздника все обливались водой, что доставило еще большей радости и веселья.

Теплая летняя погода – отличный повод поиграть в песочнице. Не секрет, что дети любят копошиться в песке. Они лепят из него различные фигурки, «куличики».

1августа прошло развлечение «Праздник песка». В гости к детям пришли Гномик и Фея Песка. Вместе с детьми они соревновались, играли с песком, фантазировали и  строили различные постройки. Конечно, попутно изучали правила поведения в песочнице. Это развлечение принесло детям много радости, улыбок, удивления и смеха!

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.