Группа детей дошкольного возраста (3- 4 года) №6

"Чебурашка"

Добрягина Марина Владимировна

Попкова Ксения Александровна

12.01. Дети нашей группы впервые встали на лыжи! Они очень старались, пытаясь пройти дальше всех и не упасть на снег. Друг друга поддерживали "кричалками" и хлопками в ладоши. А самое главное было, то, что глаза детей искрились от радости, которая их переполняла.

Для воспитанников младших групп нашего детского сада был показан кукольный спектакль «Волк и лиса». Перед началом спектакля детей ознакомили с правилами поведения в театре и во время представления. Дети эмоционально реагировали на появление каждого героя и с удовольствием смотрели. В конце спектакля дружно хлопали. Дети покинули зал в хорошем настроении.

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. 10 января в нашей группе прошло развлечение «Прощание с елкой». Дети водили хороводы для елочки, пели песни, танцевали и играли в различные игры, для того, чтобы новогодняя красавица запомнила их веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

29 декабря в нашей группе прошел новогодний утренник «Здравствуй праздник, Новый год!». С каким нетерпением ждали ребята этого праздника! Сколько готовились к нему: разучивали стихи, песни, танцы, игры; подбирали и шили карнавальные костюмы. И вот он пришёл. Нашим музыкальным руководителем и педагогами было подготовлено яркое, красивое, сказочное новогодние представление, которое доставило радость, всплеск эмоций, улыбки, незабываемые впечатления детям, родителям, гостям.

Новый год встречаем – елку наряжаем.

Пока дети спали, в нашей группе произошло чудо – появилась лесная зеленая красавица. Ее прислал нам Дед Мороз и попросил нарядить к празднику. Ребята очень обрадовались и принялись за дело. Елка наша не простая, а волшебная – она исполняет желание. Каждый ребенок выбирал игрушку, описывал ее, вешал на елку и загадывал желание. Детям так понравилась эта затея, что они с удовольствием украсили елку на улице.

Акция «Подари дереву тепло»

За окном пасмурный пейзаж? Серые дома, холодное небо, сырость, хмурые лица. Значит, наступила пора самим раскрасить окружающий мир яркими красками и согреть грустные деревья разноцветными шарфиками. Наши дети заботливо укутывали деревья, чтобы, глядя на них, люди улыбались, и у каждого становилось веселей и радостнее на душе, а деревьям – теплее.

"Мы строили, строили, и наконец, построили!!!"

Какая же зима без настоящих зимних забав?! Кататься со снежной горы любят все, особенно дети. Несмотря на малое количество снега, воспитатели решили все же порадовать детей и, собрав снег со всей округи, построили ледяную горку. Теперь, выходя на прогулку, дети бегут на перегонки занимать очередь, чтобы скатится с горы.

Про пожарных говорят,
Что они всё время спят.
Только это — ерунда,
Начеку они всегда!

Наши дети подросли и сюжетно-ролевые игры вызывают у них все больший интерес. В настоящее время самые любимые игры – «Пожарные спешат на помощь», и «Регулировщик дорожного движения».

С 13.11.17 по 17.11.17. в группе был реализован проект «Воробей и его друзья», где дети знакомились с зимующими птицами нашего края. Этот проект был задуман, чтобы сформировать у детей экологические знания о зимующих птицах и ответственного, бережного отношения к ним. Презентация проекта.

Сентябрь. Открытие экологического центра.

Мы в группе завели цветочки,

И даже птички есть сейчас!

Кусок природы в уголочке,

Он очень радует всех нас!

Презентация центра