Занятие №1

В гости к ребятам приходил Зайка, с которым они ходили по волшебной дорожке здоровья, заполняли веселыми кружочками на коврографе контур мячика (технология «Сказочные лабиринты игры» технологии В.В.Воскобовича), танцевали, выкладывали на листе бумаги пластилиновыми камушками дорожку от зайчика к его домику. А в конце родители получили памятки с играми и упражнениями для занятий с детьми дома.

Занятие №2

На втором занятии Зайка пришел вместе со своим другом Мишкой. Ребятки ходили под музыку как мишки и прыгали как зайчики, вместе с ними играли и танцевали, а затем построили домики (способом наложения) из конструктора Фонарики (технология «Сказочные лабиринты игры» технологии В.В.Воскобовича) – большой для Мишки, маленький для зайчика и выполнили аппликацию «Шубка для зайчика».

Занятие №3

Дети познакомились с Кошкой (ростовая кукла). Она приглашала их гулять по дорожкам здоровья, играть с мячиками, погремушкой, танцевать, а потом ребята с удовольствием с помощью краски (методом примакивания) «одели» котят в коричневые шубки. А для родителей были приготовлены памятки для занятий с детьми дома.

Занятие №4

На  консультационном пункте детского сада прошло новогоднее развлечение «В гости к Елочке»! Дети с родителями, со  Снегурочкой  и Снеговиком под веселую музыку играли, водили хоровод, танцевали и в конце все вместе   нашли под Елочкой  долгожданные подарки!