Группа №2 детей дошкольного возраста (с 3 лет  – 4 лет)

"Колобок"

Первунинская Эльмира Михайловна

Касторская Екатерина Владимировна

Афанасьева Татьяна Леонидовна

16.08, с целью знакомства с традициями и обычаями русского народа в детском саду прошло музыкальное развлечение «Яблочки для лесных зверят», посвященное празднику Яблочный Спас.

10 августа в нашем детском саду прошел веселый, замечательный водный праздник – День Нептуна. Девочки и мальчики приняли участие в интересных конкурсах и играх, читали стихи, пели песни, соревновались. Праздник получился интересным и веселым. Несомненно, он останется ярким воспоминанием у наших детей.

28.06.2018 г в нашем детском саду прошел «День красок». Дети нашей группы тоже принимали активное участие в этом празднике. Они с большим удовольствием рисовали «Лето».

04.07.2018 г. Прошел праздник «Русской березы»

Где бы ни росла береза- всюду она приносит людям радость и свет.

Береза символ России, нашей Родины!

И быть ей на наших просторах вечно, потому что вечен наш народ, вечна и Россия!

На празднике дети водили хоровод вокруг украшенной лентами березы, пели песни о березе. играли в веселые игры.

05.07.18г. После праздника «Русской березы», мы с детьми решили нарисовать русскую березку, вот что у нас получилось.

Мы играем и поем. Вот как весело живем.

На прогулке не скучаем. В песочек  играем и книжки читаем.