Группа детей дошкольного возраста (5 – 6 лет) №10

Торопова Алина Юрьевна

Мухина Ирина Валерьевна

Наша группа "Винни-Пух"

8 февраля 6 детей нашей группы приняли участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК-Unikум». Ждем с нетерпением результатов 5.03.18.

Наш участок зимой. Вместе с детьми и родителями превратили участок в подводную сказку. Работы хватило всем, особенно при таких сложных погодных условиях. Хочется выразить особую благодарность всем родителям, откликнувшимся на наш зов.

«Букет для снегурочки». В детском саду прошёл конкурс «Новогодний букет Снегурочки». Наши родители были самыми первыми, кто принёс свои творческие работы. В конкурсе приняли участие семья Приходько, Протасовых, Даниловых, Белоусовых, Гришиных, Карнаковых – всего 6 семей.  Молодцы! Так держать!

«Новый год уже совсем близко». Родители вместе с детьми сделали замечательные новогодние украшения. Вместе с детьми превратили группу в новогоднюю сказку.

В нашей стране стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать «День матери»И мы не смогли остаться в стороне и решили сделать для наших любимых мам подарок – праздник. Ребята пели песни, частушки, вместе с мамами станцевали танец бабочек и ромашек. Исполнили прекрасную композицию «Мама – Ангел», которая тронула всех до слез. Праздник закончился вручением подарков и совместным чаепитием.

Родители нашей группы Гришина Наталья Владимировна и Трифонова Светлана Андреевна приняли участие в городском конкурсе «Семейные ценности». Болеем за наших и ждём результатов.

«Моя прекрасная няня». Наш младший воспитатель, Ирина Валерьевна, приняла участие в конкурсе «Моя прекрасная няня». И отмечена в номинации «С любовью к детям».

С 13.11.17-17.11.17 – в группе был реализован проект по теме «Вода – источник жизни». Она нужна всем и растениям, и животным, и конечно человеку. Без нее погибнет наша планета Земля. Презентация проекта.

В группе прошло родительское собрание на тему «Возрастные особенности детей 4-5 и 5-6 лет». Родителям узнали об особенностях психического и физического развития детей данного возраста, познакомились с построением образовательной деятельности в разновозрастной группе.

13 семей из нашей группы участвовали в конкурсе поделок «Волшебный сундучок Осени». Семьи: Александровских, Латуковых, Антроповых, Якушевых, Карнаковых, Воробьевых, Гришиных, Гамалей, Даниловых, Белоусовых, Никотининых, Гуменюк, Кошелевых. Молодцы!!!