Группа №10 детей дошкольного возраста ( с 3 лет – 5 лет)

"Винни-Пух"

Куландина Римма Валерьевна

Торопова Алина Юрьевна

Мухина Ирина Валерьевна

Наша группа "Винни-Пух"

Одной из главных задач нашего дошкольного учреждения является – укрепление физического здоровья воспитанников. Физическое воспитание для детей то же, что и фундамент для здания. Чем надежней заложен фундамент, тем прочнее возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больше успехов он достигнет в общем развитии.

Физкультурные занятия помогают нам в реализации этой задачи.

13 ноября в нашем саду был подведён итог конкурса на лучший «Центр безопасности». Особое внимание было обращено на оборудование, сделанное руками воспитателей и родителей. Наша группа получила диплом в номинации «Ни дня без правил ПДД, они нужны тебе и мне». Выражаем благодарность Месечко М. В., Звягинцеву Д. Г. Кашиной С. В. за помощь в оснащении уголка.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребятишек, море улыбок и веселья.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В нашей группе прошел утренник «Мешок яблок». К детям приходили лесные жители. Вместе они пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. А самым ярким эпизодом стал сюрприз – танец ребят с родителями.

Осень… Пора думать о весне!

В нашем детском саду прошла акция «Посади свой тюльпан». Более 50 луковиц тюльпанов было высажено на нашу клумбу.

Огромная благодарность родителям,  принявших участие.

1 августа в нашем детском саду прошел праздник песка. В гости к детям  приходил Домовенок  Кузя и Песочная Фея. Вместе с ними дети участвовали в эстафетах, играли, танцевали. Ребята каждой группы приняли участие в конкурсе «Песочная фантазия». Мы с детьми построили Теремок, в котором нашлось место всем героям этой сказки.

Песочница, песочница, в песке вся детвора.

Построить теремок нам хочется, забавная игра.

А вот Егор с Максимом – ребята хоть куда.

Везут в машинах красненьких песок туда-сюда.

Бывают столкновения – но это не беда.

Ссора – на мгновение, а дружба навсегда.

Большая настоящая кипит работа тут.

И люди работящие в песочнице растут.

В разноцветных баночках жила-была гуашь,

И с кисточкой болтала, рисуя пейзаж.

«Какая вы насыщенная!» – ей говорила кисть,

Гуляя по альбому то в сторону, то вниз.

«Вы заходите чаще» – гуашь ей отвечала,

«Белилами и Синей вас угощу сначала.

А после нарисуем отличнейший плакат.

Пускай наш друг – художник сегодня будет рад».

29 июня в детском саду прошло музыкальное развлечение «Краски лета». В гости приходил художник. Он загадывал загадки, читал стихи, провел интересные подвижные игры. А так же художник предложил детям выполнить важное задание, нарисовать плакат на тему «Лето». Дети активно принимали участие. Смешивали краски для получения разнообразия оттенков, использовали различные техники для рисования. Детям мероприятие очень понравилось.