Группа детей дошкольного возраста (5 – 6 лет) №10

Торопова Алина Юрьевна

Мухина Ирина Валерьевна

Наша группа "Винни-Пух"

22 марта в нашем детском саду прошёл день дорожной безопасности. С детьми провели занятие, где повторили правила дорожного движения, об играли ситуации, с которыми они могут встретится в жизни. Просмотрели фильм о правилах дорожного движения, в котором узнали много нового, о том, как себя вести на улице и проезжей части.

В нашем детском саду прошёл праздник «Разноцветный день». Каждая группа выбрала свой цвет. Цветом нашей группы стал: синий. Воспитатели и дети были одеты в одежду синего цвета. Дети дружно отправились в гости к гномику Селе, строили из синего конструктора замок для него, рисовали синюю цветочную поляну. Посмотрели на мир через синюю ленту и т.д.. В этом нам помогли замечательные игры Воскобовича: коврограф, игровизор и прозрачные льдинки. В конце дня гномик Селе попрощался с ребятами и подарил им по синему шарику.

Стали известны результаты Открытого Всероссийского турнира способностей РостОК UnikУм:

Диплом I степени  – Антропов Филипп;

Диплом II степени -  Кошелева Дарья, Воробьёва Ульяна, Гришин Валентин, Никотинина Виктория;

Диплом III степени - Ночовнов Николай.

Молодцы ребята! Так держать!

«8 марта»

Милых бабушек и мам

Поздравляем с Женским днём

Пожелать хотим мы вам

Светлой радости во всем!

Дети нашей группы сделали своими руками подарки для своих мам.

Вся наша страна отметила День защитника Отечества. Наши дети изготовили подарки для своих пап. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем:

Успеха, удачи, терпенья и силы,

Все беды чтоб мимо всегда проходили.

Ведь вами гордится страна, вся Земля.

Вы наши герои. С 23 Февраля!

Воспитатели и дети группы № 10

16.02.18 в последние деньки зимы,  в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица".  Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало детей.  Ребята с румяными щечками, кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску своих родителей, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

8 февраля 6 детей нашей группы приняли участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК-Unikум». Ждем с нетерпением результатов 5.03.18.

Наш участок зимой. Вместе с детьми и родителями превратили участок в подводную сказку. Работы хватило всем, особенно при таких сложных погодных условиях. Хочется выразить особую благодарность всем родителям, откликнувшимся на наш зов.

«Букет для снегурочки». В детском саду прошёл конкурс «Новогодний букет Снегурочки». Наши родители были самыми первыми, кто принёс свои творческие работы. В конкурсе приняли участие семья Приходько, Протасовых, Даниловых, Белоусовых, Гришиных, Карнаковых – всего 6 семей.  Молодцы! Так держать!

«Новый год уже совсем близко». Родители вместе с детьми сделали замечательные новогодние украшения. Вместе с детьми превратили группу в новогоднюю сказку.

В нашей стране стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать «День матери»И мы не смогли остаться в стороне и решили сделать для наших любимых мам подарок – праздник. Ребята пели песни, частушки, вместе с мамами станцевали танец бабочек и ромашек. Исполнили прекрасную композицию «Мама – Ангел», которая тронула всех до слез. Праздник закончился вручением подарков и совместным чаепитием.

Родители нашей группы Гришина Наталья Владимировна и Трифонова Светлана Андреевна приняли участие в городском конкурсе «Семейные ценности». Болеем за наших и ждём результатов.

«Моя прекрасная няня». Наш младший воспитатель, Ирина Валерьевна, приняла участие в конкурсе «Моя прекрасная няня». И отмечена в номинации «С любовью к детям».

С 13.11.17-17.11.17 – в группе был реализован проект по теме «Вода – источник жизни». Она нужна всем и растениям, и животным, и конечно человеку. Без нее погибнет наша планета Земля. Презентация проекта.

В группе прошло родительское собрание на тему «Возрастные особенности детей 4-5 и 5-6 лет». Родителям узнали об особенностях психического и физического развития детей данного возраста, познакомились с построением образовательной деятельности в разновозрастной группе.

13 семей из нашей группы участвовали в конкурсе поделок «Волшебный сундучок Осени». Семьи: Александровских, Латуковых, Антроповых, Якушевых, Карнаковых, Воробьевых, Гришиных, Гамалей, Даниловых, Белоусовых, Никотининых, Гуменюк, Кошелевых. Молодцы!!!