Группа детей дошкольного возраста (5-6 лет) №8

Палкина Татьяна Евгеньевна

Персональный сайт:

Халтуринская Елена Николаевна

Каждый день в 8.10 в тренажёрный зал на утреннюю гимнастику приходят дети группы. Ведь польза утренней зарядки велика для всех, но для детей особенно. Когда организм только развивается, движения только начинают осваиваться, а дыхание то и дело сбивается, именно начало дня с физических упражнений способствует гармоничному росту и развитию ребенка. Вот и подумайте, товарищи родители, стоит водить ребёнка на утреннюю гимнастику или нет.

Инструктор по реабилитационной работе

Чупракова Надежда Алексеевна

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

Праздник Масленицы ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Наша группа готовится к этому радостному событию.

8 февраля воспитанники группы приняли участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК», второй этап которого был направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире у детей старшего дошкольного возраста. Для этого этапа детям придумали неожиданные вопросы, серию интереснейших заданий, выполняя которые шестилетки смогли применить свои умения замечать изменения в окружающем мире, продемонстрировать понимание временных, причинно-следственных связей и других отношений между предметами и явлениями. Задания и инструкция.

22 декабря дети нашей группы встречали на празднике Деда Мороза и Снегурочку. Долго готовились ребята к этому волшебному событию: учили стихи, песни. Праздничный вечер надолго запомнится детям и взрослым дружными хороводами, веселыми играми и чудесным настроением.

Дети группы в очередной раз приняли участие в акции ДОУ «Подари тепло». На своем участке ребята заботливо укутывали стволы деревьев теплыми шарфами, нисколько не сомневаясь в том, что делают доброе дело.

28 ноября в группе состоялись семейные посиделки, посвященные Дню матери. Мероприятие проводилось совместно с музыкальным руководителем Ушаковой Анной Леонтьевной. Дети читали стихи, пели песни и подарили цветы мамам. А в конце мероприятия изготовили новогодние украшения для группы. Спасибо всем родителям, которые приняли участие в наших посиделках!

С 13 по 17 ноября в нашей группе был реализован проект «Волшебница вода». Цель данного проекта: формирование у детей осознанного, бережного отношения к воде, как к важному природному ресурсу. За время проекта дети узнали много интересного: познакомились со свойствам воды, кому нужна вода, где она встречается в природе и как бережно относиться к воде. Презентация проекта.

26 октября воспитанники группы впервые приняли участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК», первый этап которого был направлен на выявление уровня развития познавательных процессов у детей дошкольного возраста. Поздравляем победителей конкурса "Росток". Задания турнира. Наградной материал.

В конце октября в детском саду прошел конкурс поделок «Волшебный сундучок осени». Победителями стали семья Смирновых: Ольга Александровна, Алексей Витальевич и сын Артем с поделкой «Винни пух и все, все, все». Благодарим за участие семьи Котрасовых, Трохалевых, Афанасьевых, Щербанюк, Коротневых.