Группа детей дошкольного возраста (5 – 6 лет) №7

Фёдорова Дарья Александровна

Афанасьева Елена Геннадьевна

Вот какие мы!

До 20 февраля стартует фотовыставка «Папа может!». Ждем  Ваши фотоработы.

7 февраля прошел конкурс «РостОК». В турнире было шесть блоков заданий. Ребята очень старались. Надеемся на получение хороших результатов.

Выражаем большую благодарность за уборку снега на участке: семье Федора Калинина, семье Сони Колпаковой, семье Тимура Артемова, семье Полины Левской, семье Даши Семеновой, семье Марка Мельникова, семье Андрея Башуркина, семье Максима Мозжухина, семье Тихона Григорьева, семье Маши Фомичевой.

Стартовал конкурс «Зимняя сказка». На нашем участке появилось много интересных и красочных построек. Ребята сами придумывали, строили и даже раскрашивали постройки.

Вот и подведены итоги первого этапа «РостОК – SuperУм». Поздравляем победителей!

Дипломы победителей.

Дети дошкольного возраста только начинают знакомиться с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями. И большая работа по экологическому воспитанию лежит на работниках детских садов. Важно все: оформить группу, участок, организовать уголок и проводить систематическую работу по знакомству детей с окружающим миром. И для этого в группе, совместно с родителями, мы обновили наш экологический центр. У нас появились макеты, различные картотеки, дидактические игры и многое другое.

Экологический центр группы.

В июле дети и родители группы прожили увлекательный проект под названием "Мир камней".

За неделю ребята узнали удивительные свойства камней, сделали поделки из них. В конце недели была проведена викторина "Самый умный" по теме « Удивительные камни».