Группа детей дошкольного возраста (5 – 6 лет) №7

Фёдорова Дарья Александровна

Афанасьева Елена Геннадьевна

Вот какие мы!

22 марта у нас прошел день  посвященный ПДД. Мы вспоминали правила дорожного движения, правила поведения на улице. Также вспомнили о необходимости применения детского кресла в машине и обязательного использования  ремня безопасности.

16.03-23.03 в нашем детском саду проходили зимние Олимпийские игры. Наша команда «Стрела» заняла первое место по хоккею. Есть 7 призеров в других видах спорта. Все  ребята очень старались и активно принимали участие в соревнованиях.

20 марта в нашей группе был «Красный день».  В этот день к  нам приходил в гости гномик – Кохле, один из радужных гномиков.  Радужные гномы – это персонажи сказок «Фиолетового леса». Всего их семь, в соответствие с цветами радуги: Кохле, Охле, Желе, Зеле, Геле, Селе, Фи. Первая буква имени гномика – первая буква, с которой начинается название цвета (Кохле – красный, Охле – оранжевый и т.д.). Также каждый герой носит одежду своего цвета. Он видит мир в красном цвете. И наши ребята смотрели на мир через  красный  цвет. Дети были в восторге от этого  мероприятия.

Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!

7 февраля прошел конкурс «РостОК». В турнире было шесть блоков заданий. Ребята очень старались. Надеемся на получение хороших результатов.

Выражаем большую благодарность за уборку снега на участке: семье Федора Калинина, семье Сони Колпаковой, семье Тимура Артемова, семье Полины Левской, семье Даши Семеновой, семье Марка Мельникова, семье Андрея Башуркина, семье Максима Мозжухина, семье Тихона Григорьева, семье Маши Фомичевой.

Стартовал конкурс «Зимняя сказка». На нашем участке появилось много интересных и красочных построек. Ребята сами придумывали, строили и даже раскрашивали постройки.

Вот и подведены итоги первого этапа «РостОК – SuperУм». Поздравляем победителей!

Дипломы победителей.

Дети дошкольного возраста только начинают знакомиться с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями. И большая работа по экологическому воспитанию лежит на работниках детских садов. Важно все: оформить группу, участок, организовать уголок и проводить систематическую работу по знакомству детей с окружающим миром. И для этого в группе, совместно с родителями, мы обновили наш экологический центр. У нас появились макеты, различные картотеки, дидактические игры и многое другое.

Экологический центр группы.

В июле дети и родители группы прожили увлекательный проект под названием "Мир камней".

За неделю ребята узнали удивительные свойства камней, сделали поделки из них. В конце недели была проведена викторина "Самый умный" по теме « Удивительные камни».