Группа №7 детей дошкольного возраста ( с 6 лет – 7 лет)

"Белоснежка"

Березина Алёна Юрьевна

Фёдорова Дарья Александровна

Афанасьева Елена Геннадьевна

Презентация клумб участка группы. Лето 2018.

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых. Важно, чтобы наши воспитанники  научились  применять на практике и  в реальной жизни всё – чему их научили в важный период – в период дошкольного детства! Вместе с родителями мы организовали «Островок безопасности» в нашей группе. Ребята с большим удовольствием играют в этом центре.

В рамках «Недели безопасности» к нам в детский сад приходил сотрудник полиции. С детьми была проведена интерактивная программа по ПДД. Наши ребята не только узнавали новые правила, но и продемонстрировали свои знания правил безопасности на дороге.

Нам смелым, и сильным, и ловким

Со спортом всегда по пути

Ребят не страшат тренировки-

Пусть сердце стучится в груди.

Нам смелым, и сильным, и ловким

Быть надо всегда впереди.

Этим летом в нашей группе ребята с большим любопытством наблюдали за прекрасными бабочками. Наблюдая за этими прекрасными насекомыми, дети  задумались о том, почему же у бабочек пестрые крылышки? Воспитатели и ребята решили разобраться в этом трудном вопросе и прожили проект, посвященный этой проблеме. Ребята каждый день узнавали что-то новое и необычное о жизни этих хрупких существ.

Вот и наступил замечательный праздник – День знаний. В нашем саду прошла торжественная линейка. Ребята нашей группы готовятся пойти на следующий год в школу, поэтому для них это мероприятие было особенно знаменательным. Все пришли веселые и красивые. Получили множество прекрасных впечатлений от этого события. Воспитатели поздравляют своих ребят с этим днем.

22.08.В нашей стране отмечают праздник – День рождения российского флага. В нашем детском саду провели прекрасное мероприятие, посвященное этому событию. В этот день мы узнали богатую историю российского флага. В конце мероприятия нам предложили нарисовать триколор разноцветными мелками. У нас получился самый яркий и большой флаг нашей страны.

10 августа проходил праздник "День Нептуна". Девочки – русалочки, мальчики – чертята, поселились на свежем воздухе в компании сказочных героев; участвовали в веселой эстафете с водой между ребятами своей группы!

Игры с водой – любимое занятие воспитанников всех возрастов. Они укрепляют здоровье детей, помогают им знакомиться с окружающим миром, со свойствами и назначениями предметов, развивают воображение, ловкость. Вода закаливает малышей, развлекает, помогает справиться с летним зноем. Она способствует развитию различных рецепторов, успокаивает, дарит положительные эмоции.

Выражаем благодарность нашим замечательным родителям за подготовку площадки к летнему периоду:

Семьям  Константиновых, Малковых, Мозжухиных, Брагиных. Спасибо вам за отзывчивость и безотказность!

22 марта у нас прошел день  посвященный ПДД. Мы вспоминали правила дорожного движения, правила поведения на улице. Также вспомнили о необходимости применения детского кресла в машине и обязательного использования  ремня безопасности.

16.03-23.03 в нашем детском саду проходили зимние Олимпийские игры. Наша команда «Стрела» заняла первое место по хоккею. Есть 7 призеров в других видах спорта. Все  ребята очень старались и активно принимали участие в соревнованиях.

20 марта в нашей группе был «Красный день».  В этот день к  нам приходил в гости гномик – Кохле, один из радужных гномиков.  Радужные гномы – это персонажи сказок «Фиолетового леса». Всего их семь, в соответствие с цветами радуги: Кохле, Охле, Желе, Зеле, Геле, Селе, Фи. Первая буква имени гномика – первая буква, с которой начинается название цвета (Кохле – красный, Охле – оранжевый и т.д.). Также каждый герой носит одежду своего цвета. Он видит мир в красном цвете. И наши ребята смотрели на мир через  красный  цвет. Дети были в восторге от этого  мероприятия.

Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!

7 февраля прошел конкурс «РостОК». В турнире было шесть блоков заданий. Ребята очень старались. Надеемся на получение хороших результатов.

Выражаем большую благодарность за уборку снега на участке: семье Федора Калинина, семье Сони Колпаковой, семье Тимура Артемова, семье Полины Левской, семье Даши Семеновой, семье Марка Мельникова, семье Андрея Башуркина, семье Максима Мозжухина, семье Тихона Григорьева, семье Маши Фомичевой.

Стартовал конкурс «Зимняя сказка». На нашем участке появилось много интересных и красочных построек. Ребята сами придумывали, строили и даже раскрашивали постройки.

Вот и подведены итоги первого этапа «РостОК – SuperУм». Поздравляем победителей!

Дипломы победителей.

Дети дошкольного возраста только начинают знакомиться с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями. И большая работа по экологическому воспитанию лежит на работниках детских садов. Важно все: оформить группу, участок, организовать уголок и проводить систематическую работу по знакомству детей с окружающим миром. И для этого в группе, совместно с родителями, мы обновили наш экологический центр. У нас появились макеты, различные картотеки, дидактические игры и многое другое.

Экологический центр группы.

В июле дети и родители группы прожили увлекательный проект под названием "Мир камней".

За неделю ребята узнали удивительные свойства камней, сделали поделки из них. В конце недели была проведена викторина "Самый умный" по теме « Удивительные камни».