Группа детей дошкольного возраста (5 -7 лет) №5

Персональный сайт:

Шайдуллина Зарина Сабиржоновна

Матвейцевская Нина Николаевна

«Лето – это маленькая жизнь»

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Лето – это пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать. Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками!

Во время прогулок дети нашей группы ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные игры.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. В один из самых солнечных дней июня в нашем саду был организован «Праздник красок». Ребята превратились в маленьких художников, и посмотрите, что у них получилось.

В нашем детском саду теплица существует первый год. Это отличный вариант для знакомства детей с условиями произрастания растений, а так же способствует развитию наблюдательности, любознательности у детей, воспитывает у них интерес к сельскохозяйственному труду и уважение к людям, которые им занимаются. Оказавшись в теплице, дети заинтересовались: из чего сделана теплица, для чего она необходима, познакомились с растениями, постепенно научились полоть, рыхлить и поливать. Дети с большим желанием ухаживают и наблюдают за ростом помидоров, огурцов, баклажанов и даже дынь, которые растут в нашей теплице. Очень надеемся на богатый урожай!