Группа №3 детей дошкольного возраста (с 4 лет до 5 лет)

"Гномики"

Карнакова Евгения Викторовна

Бровкина Вера Евгеньевна

Наша группа

Летний участок группы (лето 2017)

В группе появился эколого-развивающий центр. Презентация центра

1 августа в детском саду прошел летний праздник «День песка».

Ребята нашей группы как всегда проявили большую фантазию и мастерство.  Совместными усилиями педагог и воспитанники смогли показать не только технические умения: работу с сухим и влажным песком, но и проявить творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материалов. Наша постройка «Домики для трех поросят» по сюжету известной забавной истории Сергея Михалкова о трех братьях-поросятах, которые готовились к зиме. Сколько радости и азарта было на детских лицах.

В нашем детском саду теплица существует не первый год. Это отличный вариант для знакомства детей с условиями произрастания растений. Ребята с большим желанием ухаживают и наблюдают за ростом помидор, огурцов, перца, баклажан и кукурузы – все это растёт в нашей теплице. Мы надеемся на хороший урожай наших тепличных растений.

Какое лето может обойтись без ярких красок? Вот и в нашем саду прошел Праздник Красок. Утро солнечное, настроение праздничное.   Играла веселая музыка, ребята танцевали. Атмосферу праздника поддержал неожиданный гость – Художник, пригласивший детей рисовать «Лето» на своих участках. И вот что у нас получилось…

В июне прошла тематическая неделя "Опыты, эксперименты".

Экспериментирование учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять» чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Они как настоящие учёные проводили опыты с водой: «Вода в решете», «Мыльные шутки». Опыты с песком: «Откуда берётся песок», «Из чего состоит песок». Интересными были для детей опыты с воздухом: «Играй и пой трубочка», «Воздух, воздух ты могуч». Неделя прошла интересно и увлекательно. Дети получили массу удовольствий.

Дети и воспитатели группы № 3 благодарят наших замечательных мамочек-выручалочек:

Ольгу Александровну Морозову

Ульяну Николаевну Кищенкову

Оксану Борисовну Зиминову

Елену Евгеньевну Молоткову,

которые нашли время и приняли участие в ремонтных работах в группе. А также Марину Александровну Шмарину, за предоставленную краску для покраски построек на участке.