Группа №3 детей дошкольного возраста (с 4 лет до 6 лет)

"Гномики"

Карнакова Евгения Викторовна

Бровкина Вера Евгеньевна

Наша группа

В группе появился эколого-развивающий центр. Презентация центра

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.  День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек. В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Центральный вход был украшен воздушными шарами. В гости к ребятам, чтобы поздравить их с праздником пришли сказочные герои – Маша и Медведь, Баба Яга. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи. День прошел ярко, увлекательно. Дети остались довольны и счастливы!

P.S. Для воспитателей этот день тоже особенный. Перед ними стоит большая задача – быть проводником в мир знаний. Всем педагогам творческих успехов и больше поводов для улыбок.

Жизнь без эмоций невозможна. Эмоциональное здоровье ребенка – это залог его успешного развития. Этим летом ребята, родители и  воспитатели нашей группы проживали проект «Я и моё настроение». Презентация проекта

Уважаемые гости  сайта!

Группа «Гномики» приглашает вас  совершить увлекательную экскурсию по нашему летнему прогулочному участку, своими глазами увидеть наши клумбы, цветники, газоны и оценить оценить эстетичность и оригинальность дизайна. Летний участок группы 2018.

Лето – это пора весёлых праздников. Вот и в нашем детском саду прошел веселый, замечательный водный праздник – День Нептуна. Погода радовала нас ярким и жарким солнышком. Как только ребята пришли на спортивную площадку, сразу же под музыкальное сопровождение появился главный герой праздника – царь Нептун. Девочки и мальчики приняли участие в интересных конкурсах и играх, читали стихи, пели песни, соревновались. Опрыскивание теплой водичкой – радостное развлечение и для детей, и для взрослых.  Праздник получился интересным и веселым. Несомненно, он останется ярким воспоминанием у наших ребятишек.

1 августа в детском саду прошел летний праздник «День песка».

Ребята нашей группы как всегда проявили большую фантазию и мастерство.  Совместными усилиями педагог и воспитанники смогли показать не только технические умения: работу с сухим и влажным песком, но и проявить творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материалов. Наша постройка «Домики для трех поросят» по сюжету известной забавной истории Сергея Михалкова о трех братьях-поросятах, которые готовились к зиме. Сколько радости и азарта было на детских лицах.

В нашем детском саду теплица существует не первый год. Это отличный вариант для знакомства детей с условиями произрастания растений. Ребята с большим желанием ухаживают и наблюдают за ростом помидор, огурцов, перца, баклажан и кукурузы – все это растёт в нашей теплице. Мы надеемся на хороший урожай наших тепличных растений.

Какое лето может обойтись без ярких красок? Вот и в нашем саду прошел Праздник Красок. Утро солнечное, настроение праздничное.   Играла веселая музыка, ребята танцевали. Атмосферу праздника поддержал неожиданный гость – Художник, пригласивший детей рисовать «Лето» на своих участках. И вот что у нас получилось…

В июне прошла тематическая неделя "Опыты, эксперименты".

Экспериментирование учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять» чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Они как настоящие учёные проводили опыты с водой: «Вода в решете», «Мыльные шутки». Опыты с песком: «Откуда берётся песок», «Из чего состоит песок». Интересными были для детей опыты с воздухом: «Играй и пой трубочка», «Воздух, воздух ты могуч». Неделя прошла интересно и увлекательно. Дети получили массу удовольствий.

Дети и воспитатели группы № 3 благодарят наших замечательных мамочек-выручалочек:

Ольгу Александровну Морозову

Ульяну Николаевну Кищенкову

Оксану Борисовну Зиминову

Елену Евгеньевну Молоткову,

которые нашли время и приняли участие в ремонтных работах в группе. А также Марину Александровну Шмарину, за предоставленную краску для покраски построек на участке.