Страница обновлена 07.04.2020

Персональный сайт: https://nsportal.ru/semyonova-natalya-aleksandrovna-25

СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ!

Мероприятия 2018-2019 уч.год

22 марта в нашем детском саду прошли развлечения посвящённые дню безопасности. Цель: закрепить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках. Дети путешествовали в город дорожных знаков, учились быть водителями и пешеходами, знакомились с правилами поведения в общественном транспорте.

22 февраля в подготовительных группах детского сада прошло спортивное мероприятие "Наша армия – сильна". Интересно и весело прошли эстафеты, в которых участвовали две команды.  Выполняя задания,  дошколята  показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Дети перетягивали канат, летали на самолетах, играли в разведчиков.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Спортивный досуг  помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Воспитанники  получили эмоциональный заряд, много положительных эмоций, и  желание служить в рядах российской армии.

Занятия на свежем воздухе укрепляют и оздоравливают организм ребенка.  Дети 2 младшей группы с интересом и удовольствием спешат на такие занятия. Ребятам не просто освоиться с непривычным для них ощущением: тяжести лыж, их скольжения на снегу. Поэтому первые движения ребенка – постоять на лыжах, присесть, поочередно поднять одну и другую ногу с лыжей, поставить на снег. Лыжный спорт исключительно полезен. Энергичные и сильные движения, которые делает лыжник во время передвижения на лыжах, способствую усиленной работе всех органов и систем организма. Пребывание на свежем воздухе закаляет, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям. Занимаясь регулярно лыжным спортом, дети развивают силу, выносливость, ловкость, умение быстро принимать решение.

10 января у детей младшего возраста прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Цель: содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности. Дети вместе с лисой путешествовали в зимний лес. В игровой форме закрепляли движение по узкой дорожке, ходьбу с высоким пониманием бедра, прыжки с продвижением вперёд. Поиграли с лисой в подвижные игры и весёлые и бодрые вернулись в детский сад.

13 декабря в старшей группе 3 и подготовительной группе 7 прошло тематическое спортивно познавательное развлечение "На помощь к Маше".  Цель данного мероприятия: закрепление  представления детей о правилах поведения дома, на улице, на дороге. Формирование  интереса  к двигательной активности. Дети помогали герою в разных ситуациях и отлично справились со всеми трудными ситуациями, которые могут случиться в реальной жизни.